ELEZIONI COMUNALI | Risultati in tempo reale

Totale Voti
Totale Voti

3911 + 22*

aggiornato alle ore 0:35:06
Voti validi
Voti validi

3852

aggiornato alle ore 0:35:06
Bianche
Schede bianche

55

aggiornato alle ore 0:35:06
Nulle
Schede nulle

26

aggiornato alle ore 0:35:06

Risultati Totali Elezioni Comunali

Risultati definitivi sul numero dei voti delle Liste Candidate alle Elezioni Comunali.

Candidato Sindaco Lista Voti totali Percentuale Attribuzione seggi
Addolorata Anna MANTI Corigliano Città di Tutti 2460 63.86% 8
Tommaso CONDÒ Corigliano d’Otranto città nuova 1240 32.19% 4
Cristina ROTA Tradizione e Futuro 152 3.95% //

Risultati Totali Candidati Consiglieti Eletti

Risultati definitivi sul numero dei voti dei Candidati Consiglieri della lista di Maggioranza alle Elezioni Comunali.

Posizione Candidato Consigliere Lista Voti totali
1 Costantini Emanuela Corigliano Città di Tutti 753
2 Dongiovanni Rocco Corigliano Città di Tutti 620
3 Luchena Maurizio Ferruccio Corigliano Città di Tutti 618
4 Meleti Massimo Corigliano Città di Tutti 414
5 Costantini Lucia Corigliano Città di Tutti 403
6 Dimitri Gabriella Corigliano Città di Tutti 260
7 Pulimeno Otello Stefano Corigliano Città di Tutti 194
8 Donno Licia Corigliano Città di Tutti 187

Risultati Totali Candidati Consiglieti Eletti

Risultati definitivi sul numero dei voti dei Candidati Consiglieri della lista di Minoranza alle Elezioni Comunali.

Posizione Candidato Consigliere Lista Voti totali
1 Tommaso Condò Corigliano d'Otranto città nuova C.S.
2 Ria Lorenzo Emilio Corigliano d'Otranto città nuova 431
3 Rizzo Maggio Angela Corigliano d'Otranto città nuova 258
4 Colazzo Francesca Corigliano d'Otranto città nuova 176

Risultati Totali Elezioni Comunali - LISTA N.1 - CORIGLIANO CITTÀ DI TUTTI

Risultati definitivi sul numero dei voti dei Candidati Consiglieri delle Elezioni Comunali.

Cand. Consigliere Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Totali
Costantini Emanuela167117121174174753
Costantini Lucia7552938598403
Dimitri Gabriella5745555944260
Dongiovanni Rocco1548673149158620
Donno Francesca2921172629122
Donno Licia4437332647187
Giannachi Nicola17921183297
Luchena Maurizio Ferruccio106102111138161618
Meleti Massimo86581168470414
Miceli Paolo1437212225119
Pulimeno Maria Stefania257211830101
Pulimeno Otello Stefano4525424141194

Risultati Totali Elezioni Comunali - LISTA N.2 - CORIGLIANO D'OTRANTO CITTÀ NUOVA

Risultati definitivi sul numero dei voti dei Candidati Consiglieri delle Elezioni Comunali.

Cand. Consigliere Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Totali
Colazzo Francesca2242293152176
Fonseca Alessio1920182143121
Donno Valeria3420234735159
Mangia Matteo152313201384
Paulì Claudia2419462625140
Mazzaro Marcello2112293422118
Rizzo Maggio Angela5860324860258
Puce Antonio13146101962
Surdo Maria Assunta1010682898
Ria Lorenzo Emilio8195689097431
Toma Luca Michele16149171975

Risultati Totali Elezioni Comunali - LISTA N.3 - TRADIZIONE E FUTURO

Risultati definitivi sul numero dei voti dei Candidati Consiglieri delle Elezioni Comunali.

Cand. Consigliere Sez. 1 Sez. 2 Sez. 3 Sez. 4 Sez. 5 Totali
Imboldi Salvatore1859151562
Monaco Marco4160011
Fuso Antonio Rosario4913219
Campa Lorenzo2250110
Del Piano Luigi000022
Calignano Fabrizio630009
Milo Anais000202
Campa Francesca94571136
Spagnolo Aurora000101